Mots brodés, 45 modèles à broder
Éditeur
Eyrolles
Date de publication
Langue
français
Fiches UNIMARC
S'identifier

Mots brodés

45 modèles à broder

Eyrolles

AideEAN13 : 9782212821352
  • Fichier EPUB, avec DRM Adobe
    Partage

    6 appareils

14.99

Autre version disponible

#### Dites-le avec des broderies !

Vous avez un mantra, une devise, une formule magique ? Un message à faire
passer ? Vous voulez vous réveiller sous l'oeil bienveillant d'une phrase
positive, cuisiner sous des mots d'humour (ou d'amour), bouquiner sur des
coussins décorés de lettres ?

Accompagnée de 15 illustrateurs de talent, Mélanie Barbé Arroyo, plus connue
sous le pseudo Gina & Cie, vous fait voyager dans son univers inspirant.
Mettez en scène vos mots préférés et explorez une nouvelle manière de vous
exprimer grâce à ses 45 créations brodées.

AlieGraphie @alie_graphie

Atelier Vudo @ateliervudo

Caro Tricote @caro_tricote

Cindy Etordeu @cindyetordeu

Frédéric Agid @fredericagid

Julie Adore @julieadore

Julie Gore @juliegore_illustration

Laure M Joy @lauremjoy

MaaJu @_maajudesign_

Mathou @mathou_cdh

Minimel @minimelinsta

Poulette Magique @poulettemagique

Studio Jonesie @studiojonesie

VOUS @vousboutique

Youlie Dessine @youliegram

**Attention : **La version ePub de ce livre numérique est en fixed-layout.
Pour des conditions de lecture optimales, veillez à ce que votre tablette ou
ordinateur supporte ce type de format.

S'identifier pour envoyer des commentaires.